Subasta 990, Lote # 142
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Estudio para retrato Firmado y fechado AD MCMXLVII - MCML Óleo sobre papel sobre tela Agradecemos al Sr. Adolfo Cantú por la verificación de autenticidad y apoyo en la catalogación de esta obra, septiembre del 2020. 76 x 65 cm Estimado $70,000-100,000